3
ফেনী প্রতিনিধি : করোনা পরিস্থিতিতে খাদ্য সংকট ঠেকাতে পরশুরামে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাবেক প্রটৌকল অফিসার আলাউদ্দিন আহমেদ চৌধুরী নাসিম পরিবারের জমি ও নাসিম কলেজ মাঠে শাকসবজি চাষের উদ্যোগ নেয়া হয়েছে।
গত ৫ মে ফেনীর ডায়বেটিস হাসপাতালে ৫ শয্যার আইসিইউ উদ্বোধন অনুষ্ঠানে টেলিকনফারেন্সে এ পরিকল্পনার কথা জানান তার পরিবারের সদস্যরা। জানা গেছে, সালেহ উদ্দিন-হোসনে আরা চৌধুরী ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে করোনা সংকটে খাদ্য-দ্রব্যের যোগান অব্যাহত রাখতে কলেজ মাঠের ১৫ একর জমি এবং চৌধুরী পরিবারের আবাদযোগ্য সব জমিতে শাকসবজি চাষের উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। কনফারেন্সে জানানো হয়, এতে মানুষের খাদ্য সংকট দুর হবে। পরশুরামসহ ফেনীবাসী উপকৃত হবে। এই উদ্যোগে উৎপাদিত হওয়া সব শাকসবজি ও কাঁচা পণ্য জেলাব্যাপী খাদ্য সংকটে পড়া জনগোষ্ঠীর ঘরে ঘরে পৌঁছে দেয়া হবে বলে জানান।
যুগোপযোগী এ পদক্ষেপ মাঠ পর্যায়ে বাস্তবায়নের জন্য পরশুরাম পৌরসভার মেয়র নিজাম উদ্দিন আহমেদ চৌধুরী সাজেল কাজ শুরু করেছেন।