7
পঞ্চম ও শেষ টি-টোয়েন্টিতে অস্ট্রেলিয়াকে পরাজিত করে পাঁচ ম্যাচের সিরিজ ৩-২ ব্যবধানে জিতে নিয়েছে স্বাগতিক নিউজিল্যান্ড। ওয়েলিংটনে রোববার অজিদেরকে ৭ উইকেটে হারিয়েছে নিউজিল্যান্ড।
টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৮ উইকেটে ১৪২ রান করে অস্ট্রেলিয়া। ম্যাথু ওয়েড সর্বোচ্চ ৪৪ রান করেন। অধিনায়ক অ্যারন ফিঞ্চের ব্যাট থেকে আসে ৩৬ রান। এছাড়া মার্কাস স্টয়নিস করেন ২৬ রান।
নিউজিল্যান্ডের লেগ স্পিনার ইশ সোধি ৩টি উইকেট নিয়েছেন। টিম সাউদি ও ট্রেন্ট বোল্ট নিয়েছেন ২টি করে উইকেট।
১৪৩ রানের লক্ষ্যে খেলতে নেমে উদ্বোধনী জুটিতেই ১০৬ রান তুলেন মার্টিন গাপটিল ও ডেবন কনওয়ে। ৩৬ রান করে কনওয়ে ফিরে গেলেও গাপটিল পূরণ করেন অর্ধশত। ৪৬ বলে ৭১ রান করেন তিনি। গ্লেন ফিলিপস অপরাজিত থাকেন ৩৪ রানে। ২৭ বল ও ৭ উইকেট হাতে রেখেই জয়ের বন্দরে নোঙড় করে কিউইরা।
ভয়েস টিভি/আইএ