Home সারাদেশ পাবনার ৩২৬ মণ্ডপে দুর্গা পূজার প্রস্তুতি

পাবনার ৩২৬ মণ্ডপে দুর্গা পূজার প্রস্তুতি

by Newsroom
দুর্গা পূজার প্রস্তুতি

পাবনা জেলার ৩২৬ টি মণ্ডপে চলছে দুর্গা পূজার প্রস্তুতি । এরইমধ্যে  প্রতিমা তৈরির পর কারিগররা রংতুলির আঁচড় দিতে শুরু করেছেন। সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে ও স্বাস্থ্যবিধি মেনে এ বছর দূর্গা পূজা অনুষ্ঠিত হবে।

জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক বাদল ঘোষ জানান, প্রতিবছর নানা আয়োজনে দূর্গা পূজার আয়োজন করা হয়। কিন্তু এবার করোনার কারণে ৩২৬টি পূজা মণ্ডপে শারদীয় দূর্গা পূজা হবে। তবে পূজায় আড়ম্বরপূর্ণ হবে না। মন্দিরগুলোতে উচ্চ শব্দে মাইক ও ব্যান্ড পার্টি থাকছে না। শুধু ঢাক-কাশি বাজিয়ে পূজা সম্পন্ন করা হবে। মন্দিরের ভেতরে প্রতিমা দেখার জন্য লাইটিং করা হবে। ব্যাপক পরিসরে কোনো আলোকসজ্জাও করা হবে না।

দুর্গা পূজার প্রস্তুতি সম্পর্কে সনাতন ধর্মাবলম্বীরা জানান, তীথি অনুযায়ী আগামী ২২ অক্টোবর দেবীর আমন্ত্রণ ও আসনে অধিবাসের মধ্য দিয়ে দুর্গা পূজা শুরু হবে। এরপর ২৬ অক্টোবর প্রতিমা বিসর্জনে মধ্যে দিয়ে শেষ হবে পাঁচ দিনের শারদীয় এই উৎসব।

জেলা প্রশাসক কবীর মাহমুদ ভয়েস টেলিভিশনকে জানান, প্রতিটি পূজা মণ্ডপে সামাজিক নিরাপত্তা বজায় রেখে সুষ্ঠুভাবে পূজা উদযাপনের জন্যে প্রশাসন থেকে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। প্রতিটি মন্দিরের জন্যে অর্ধটন হিসেবে মোট ১৬৩ টন চাল বরাদ্দ দেয়া হয়েছে।

ভয়েস টিভি/এমএইচ/ডিএইচ

You may also like