Home সারাদেশ উপনির্বাচন: আ. লীগ প্রার্থীর নির্বাচনী অফিসে ভাঙচুর-গুলি

উপনির্বাচন: আ. লীগ প্রার্থীর নির্বাচনী অফিসে ভাঙচুর-গুলি

by Shohag Ferdaus
উপনির্বাচন

পাবনা-৪ আসনের উপনির্বাচনে আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী নুরুজ্জামান বিশ্বাসের দুইটি নির্বাচনী অফিসে ভাঙচুর, গুলিবর্ষণ ও অগ্নিসংযোগ করেছে দুর্বৃত্তরা।

২৩ সেপ্টেম্বর বুধবার রাত ১১টার দিকে উপজেলার সাহাপুর ইউনিয়নের আজিজুল তলা ও সলিমপুর ইউনিয়নের মানিকনগর পূর্বপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। তবে এতে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।

প্রত্যক্ষদর্শী ও পুলিশ জানায়, বুধবার রাতে কয়েকজন দুর্বৃত্ত আওয়ামী লীগের নির্বাচনের কার্যালয়ে আসে। পরে তারা গুলিবর্ষণ করতে শুরু করলে অফিসের আশপাশে থাকা সাধারণ মানুষ উদ্বিগ্ন হয়ে ছোটাছুটি শুরু করেন। পরে ওই অফিসের চেয়ার টেবিল ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করে চলে যায় দুর্বৃত্তরা। এর কিছুক্ষণ পরই মানিকনগর পূর্বপাড়া গ্রামে একই ধরনের ঘটনা ঘটে।

ঈশ্বরদী পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি ও পৌরসভার মেয়র আবুল কালাম আজাদ মিন্টুর অভিযোগ, বিএনপি-জামায়াত দুষ্ট চক্র দুইটি আওয়ামী লীগের নির্বাচনী অফিসে ভাঙচুর করে চলে যায়।

ঈশ্বরদী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সেখ নাসির উদ্দিন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

ঈশ্বরদী সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. ফিরোজ কবির জানান, খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়। অভিযোগ পেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। তবে স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে দুর্বৃত্তরা চিহ্নিত।

পাবনা-৪ আসনের উপনির্বাচনে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী নুরুজ্জামান বিশ্বাস বলেন, নির্বাচনে নিশ্চিত পরাজয় জেনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী হাবিবুর রহমান হাবিবের সন্ত্রাসীরা এ হামলা চালায়। তিনি এই ঘটনায় তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করে দ্রুত তদন্তের দাবি জানিয়েছেন।

এসব অভিযোগের বিষয়ে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী হাবিবুর রহমান হাবিবের মন্তব্য জানতে মুঠোফোনে যোগাযোগ চেষ্টা করা হলে তার মুঠোফোন নম্বরটি বন্ধ পাওয়া যায়।

তবে গভীররাতে তিনি ফেসবুক লাইভে এ ঘটনার তীব্র নিন্দা ও ক্ষোভ প্রকাশ করে দোষীদের আইনের আওতায় আনার দাবি জানিয়েছেন।

ভয়েস টিভি/এসএফ

You may also like