Home জাতীয় বেনাপোল বন্দরে থার্মাল স্ক্যানার অচল, চরম ভোগান্তি

বেনাপোল বন্দরে থার্মাল স্ক্যানার অচল, চরম ভোগান্তি

by Newsroom
বেনাপোল

দেশের বৃহত্তর স্থলবন্দর যশোরের বেনাপোল বন্দরে এক সপ্তাহ ধরে অচল হয়ে পড়ে আছে থার্মাল স্ক্যানার। এতে পাসপোর্টধারী যাত্রীদের চরম ভোগান্তিতে পড়তে হচ্ছে।

১২ ফেব্রুয়ারি শুক্রবার রাতে বেনাপোল চেকপোস্ট কাস্টমসের রাজস্ব কর্মকর্তা শারমিন জাহান স্ক্যানার অচলের বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

শনিবার সরেজমিনে বেনাপোল চেকপোস্ট ইমিগ্রেশনে গিয়ে দেখা যায়, দুইটি থার্মাল স্ক্যানারের মধ্যে একটি অচল হয়ে পড়ে আছে। আর যেটা সচল রয়েছে, সেটি দিয়েই চলছে ভারতে যাওয়া-আসা পাসপোর্ট যাত্রীদের ব্যাগেজ তল্লাশির কাজ।

ভারত থেকে আসা বাংলাদেশি পাসপোর্ট যাত্রীরা জানান, ইমিগ্রেশনের থার্মাল স্ক্যানার নষ্ট থাকায় ব্যাগেজ তল্লাশির জন্য তাদের দীর্ঘ লাইনে দাঁড়িয়ে থাকতে হচ্ছে। এতে করে তাদের ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে।

বেনাপোল চেকপোস্ট কাস্টমসের রাজস্ব কর্মকর্তা শারমিন জাহান বলেন, কাস্টমসের তল্লাশি কেন্দ্রে দুইটি থার্মাল স্ক্যানার দিয়ে পাসপোর্ট যাত্রীদের ব্যাগেজ তল্লাশির কাজ করা হয়ে থাকে। এর মধ্যে গত ৫ ফেব্রুয়ারি হঠাৎ করে একটি স্ক্যানার নষ্ট হয়ে যায়।

ফলে ভারতে যাওয়া-আসা পাসপোর্ট যাত্রীদের ব্যাগেজ একটি স্ক্যানার দিয়েই তল্লাশি করা হচ্ছে। তবে বিষয়টি আমরা ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের জানিয়েছি, শিগগিরই এ সমস্যার সমাধান হবে।

ভয়েস টিভি/এমএইচ

You may also like