ঢাকা: আগামী ২০২০-২১ অর্থবছরের বাজেট প্রত্যাখ্যান ও বিক্ষোভ করেছেন বিএনপির সংসদ সদস্যরা। ১ জুলাই, বুধবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে তারা জাতীয় সংসদের বাইরে এই বিক্ষোভ করেন।
এসময় বিএনপির এমপিরা বলেন, শুধু একদিন বাজেটের ওপর সাধারণ আলোচনা হয়েছে। সমালোচনা এড়াতেই বাজেট আলোচনা সংক্ষিপ্ত করে বাজেট পাস করা হয়েছে। তাদের অভিযোগ, বিএনপির পক্ষ থেকে বাজেটের ওপর যেসব প্রস্তাব দেয়া হয়েছিল, সেটি গ্রহণ করা হয়নি।
তারা বলেন, পৃথিবীর ইতিহাসে আলোচনা ছাড়া কোনও বাজেট পাস হয়নি। তাই এই বাজেট প্রত্যাখ্যান করছি। এ সময় সংসদ সদস্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বগুড়া-৪ আসনের মোশাররফ হোসেন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আসনের হারুন অর রশীদ, ঠাকুরগাঁও-৩ আসনের জাহিদুর রহমান, বগুড়া-৬ আসনের জিএম সিরাজ, সংরক্ষিত নারী সংসদ সদস্য ব্যারিস্টার রুমিন ফারহানা।
প্রতিবেদন: নিয়ামুল আজিজ সাদেক
সম্পাদনা: সায়ীকা সাম্মা