গত মৌসুমে খেলতে পারেননি আইসিসির নিষেধাজ্ঞায়। তবে সাকিব আল হাসানের দিকে এবার দৃষ্টি ছিল বড় ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলোর। চেন্নাইয়ে আজ আইপিএলের নিলামে প্রীতি জিনতার পাঞ্জাব কিংসসহ বেশ কয়েকটি দল নিতে চেয়েছিল বাংলাদেশি অলরাউন্ডারকে।
তবু নতুন ঠিকানায় নয়। সেই পুরোনো দল কলকাতা নাইট রাইডার্সই শেষ পর্যন্ত লুফে নিয়েছে সাকিবকে। ভিত্তিমূল্য ২ কোটি রুপি থেকে বাড়তে বাড়তে সাকিবের দাম গিয়ে ঠেকেছে ৩ কোটি ২০ লাখ রুপিতে।
সাকিব আইপিএলে নতুন কেউ নন। সেই ২০১১ সাল থেকে খেলছেন। আইপিএলে এখন পর্যন্ত ৬৩টি ম্যাচ খেলেছেন বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার। দুটি ফিফটিসহ ২১.৩১ গড়ে করেছেন ৭৪৬ রান। ২৮ গড়ে নিয়েছেন ৫৯ উইকেটও।
কলকাতা নাইট রাইডার্স দিয়ে আইপিএল ক্যারিয়ার শুরু হয় সাকিবের। সেখানেই ঘরের ছেলে হয়ে গিয়েছিলেন, ২০১১ থেকে ২০১৭ সাল পর্যন্ত খেলেছেন। ২০১৮ সালে সাকিবকে দলে ভেড়ায় সানরাইজার্স হায়দরাবাদ।
এক মৌসুম বিরতি দিয়ে আইপিএলে ফিরেছেন সাকিব।
ভয়েস টিভি/এসএফ